Подари радость

Недалеко от гимназии находится детский приют-распределитель "Гаврош". Много детей сложных судеб побывало здесь. Открытые лица гимназистов, их улыбки скрасили многим из них будни.

Как много  пословиц и поговорок посвящены доброте. Вот некоторые из них.

• Делать добро спеши.
  • Добрые дела красят человека.
  • Без добрых дел  нет доброго имени.
  • Жизнь дана на добрые дела.
  • Злой не верит, что есть добрые люди.
  • Добрые дела и поступки совершают не на показ.

С самого раннего возраста в школе и дома нас учат быть добрыми и отзывчивыми. На все хорошее, что для нас делается людьми, нужно отвечать тоже добром, проявлять внимание, чуткость ко всем людям –  к пожилым, взрослым,  к своим сверстникам и младшим. Ведь наше чуткое отношение,  забота и посильная помощь могут принести людям большую радость.

20 февраля этого года мы, группа учащихся 5А и 5Б классов посетили детский приют «Гаврош». Пока наши учителя разговаривали с воспитателями, мы увидели  небольшую группу детишек 5-6 лет. Они смотрели мультики. Но, увидев нас, оторвались от своего самого любимого занятия, и с интересом стали нас разглядывать.  Затем подошли мальчики постарше. Мы познакомились со всеми, узнали, как кого зовут. Рассказали и о себе, о жизни наших классов, о нашей гимназии.

Маленькие детишки поведали нам, что очень любят смотреть мультики, собирать пазлы, слушать интересные истории и  рисовать. Поэтому они очень обрадовались нашим подаркам: альбомам и цветным карандашам.

Старшие ребята рассказали нам о своей учебе в училище, где они не только изучают обычные школьные предметы, но и получают различные профессии. Оказалось, что старшие ребята увлекаются спортом, особенно пэинтболлом. Они занимали призовые места во многих соревнованиях и собираются в Санкт-Петербург. Мы пожелали ребятам победы в дальнейших соревнованиях и успехов в учебе. Мы подарили им тетради и ручки. Ребята были рады нашим подаркам.

Наша встреча с ребятами из приюта «Гаврош» прошла весело и интересно. В память об этом дне мы сфотографировались.

Мы рады, что у нас появились новые друзья, которые ждут новой встречи с нами!